На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китаец клонировавший своего кота после смерти разочарован результатом

Китаец решил клонировать своего кота после его смерти. Он заморозил животное в холодильнике и отдал ученым, которые смогли подарить коту новую жизнь, пишет Mothership. Эксклюзивный перевод статьи предоставило издание «ПолитРоссия».

Питомец 22-летнего бизнесмена из Китая Хуан Юя по кличке Чеснок умер от инфекции мочевыводящих путей. Хозяин похоронил тело британской короткошерстной кошки в парке возле своего дома. Вот только через несколько часов он вспомнил, что читал о клонировании собак в Китае и решил оживить своего любимца таким способом.

В итоге молодой человек нашел коммерческую компанию по клонированию домашних животных, которая находится в Пекине.  Chinese man heartbroken by pet cat’s death, kept its body in fridge & cloned it for S$48,000 — Mothership.sg (@MothershipSG) В надежде получить точную копию своего питомца, Хуан заплатил компании 35 тысяч долларов. Бизнесмен отмечает, его кот стоит больше, чем та сумма, которую он выложил за его воскрешение.

На весь процесс ушло семь месяцев. Чеснок стал первым клонированным котом в Китае. Вот только животное лишь напоминает настоящего кота, но не является его копией. Так, у клона кота более светлый цвет шерсти и другой цвет глаз. Сам же хозяин был сильно разочарован клонированным котенком, отдаленно напоминающим ему Чеснока. 

Nation News , массовая торговля клонированными котами начинается в Китае. Автор: Юлия Шабалдина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх