На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕС и пять стран призвали обеспечить финансирование "Суспільного"

Поддержку вещателю выразили ЕС, Британия, Германия, Швеция, Япония и США Европейский союз и еще пять стран призывают обеспечить надлежащее финансирование «Суспільного», деятельность которого оказалась под угрозой из-за долгов. Об этом говорится в заявлении Посольства Великобритании в Украине на странице в Twitter.

Так, Британия, Германия, Япония, Швеция, США и Европейский союз призывают обеспечить финансирование «Суспільного», необходимого для осуществления объективного информирования граждан о ситуации с коронавирусом.

«Во время кризиса, вызванного COVID-19, общественное вещание играет важную роль быстрого, точного и объективного информирования граждан. Великобритания, ЕС, Германия, Япония, Швеция и США поддерживают «Суспільне» и призывают все ответственные стороны обеспечить его надлежащее финансирование для выполнения этой миссии», — заявили в посольстве. Напомним, ранее сообщалось, что счета «Суспільного» были арестованы, что привело к блокированию работы вещателя. Счета были арестованы в связи с решением суда по иску Министерства юстиции. Вещатель должен заплатить более 10,5 млн евро долга акционерному обществу «Евроньюс».

Позже в Министерстве культуры заявили, что правительство пытается решить вопрос погашения долга «Суспільного» перед «Евроньюс».

 

Ссылка на первоисточник
наверх