Его 19-летний сын в прошлом году окончил школу в Лондоне, около полугода назад открыл свою дистрибьюторскую компанию с доходом $405 тыс. Александр также владеет бизнесом, который занимается доставкой кальянов в московские рестораны.
Сын миллиардера говорит, что он всегда знал: от отца ему ничего не достанется, пишет Bloomberg.
Всё своё состояние Михаил Фридман хочет отдать на благотворительность. Отец не помогает Александру, но связи бизнесмена способствуют успеху предприятий молодого Фридмана.К примеру, его компания поставляет продукцию магазинам X5 Retail Group, а 47,9% акций этой компании принадлежит «Альфа-групп». При этом менеджеры магазина уверяют, что не поставили бы товар Александра на полки своих магазинов только потому, что он сын начальника.
Александр изначально хотел сделать перерыв в учёбе на год, но сейчас уже думает отказаться от поступления в университет.
Ранее NEWS.ru сообщал, что российскому бизнесмену Михаилу Фридману, основателю «Альфа-групп», испанские власти не предъявляли официальных обвинений в уголовном или другом правонарушении, связанном с банкротством группы Zed. Ранее испанский прокурор по борьбе с коррупцией Хосе Гринда высказывал предположение, что основатель «Альфа-групп» оказывал воздействие на финансовое состояние Zed через третьих лиц.