На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Убийство депутата в Великобритании признали терактом

Британские следователи считают совершенное в пятницу убийство депутата-консерватора Палаты общин Дэвида Эмесса террористическим актом. Об этом пишет The Guardian.

Полиция заявила, что по предварительным данным убийство может быть связано с исламским экстремизмом. Об этом рассказал национальный координатор по антитеррористическим операциям британской полиции Дин Хэйдон.

69-летний Дэвид Эмесс погиб 15 октября в результате множественных ножевых ранений, полученных на встрече с избирателями в церкви графства Эссекс. Полиция уже задержала подозреваемого в убийстве 25-летнего мужчину сомалийского происхождения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх