На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфекционист Грэм посоветовал бороться с коронавирусом при помощи самовнушения

Известный британский инфекционист Грэм Медли рассказал о способе, который может помочь в лечении коронавируса. По словам специалиста, людям не достаточно просто тщательно мыть руки и носить медицинские маски.  «Большинство людей боятся заразиться коронавирусом. Думаю, что хороший способ — изменить свое поведение, стараться не передавать его.

Мойте руки так, как будто вы не хотите передать вирус. Подумайте о своих контактах — вы хотите их заразить?» — пишет Грэм в микроблоге Twitter. Он уверен — даже обладатели самого крепкого здоровья должны вести себя так, как будто являются носителями коронавируса или же уже болеют им, дабы иметь представление о борьбе с напастью. 

Отметим, что инкубационный период коронавируса длится порядка двух недель, именно по этой причине совет Медли можно смело применять на практике. Опасность заключается в опасности носителя, ведь он еще не знает, что болен, однако заражает других посредством контакта. К сожалению, пока специалисты не разработали конкретной вакцины от коронавируса. Основным методом профилактики в таком случае является и обязательно с мылом.  Автор: Руслан Кроликов

 

Ссылка на первоисточник
наверх