На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУДН посотрудничает с университетом Буэнос-Айреса

Как рассказала ТАСС директор департамента РУДН по работе с выпускниками Анастасия Гурова, ранее у университетов были отдельные договоры между факультетами, теперь же подписано общее соглашение.

Представитель РУДН отметила, что совместные программы будут реализовываться на английском и испанском языках.

По её словам, в 2020 году в РУДН начнут прибывать первые студенты из столицы Аргентины. Российское учебное заведение также планирует помогать в организации работы Русского центра, который открылся на базе Университета Буэнос-Айреса в 2018 году. РУДН направит в Аргентину сотрудника, который проведёт курсы повышения квалификации для учителей русского языка, и специалистов, которые прочтут лекции об истории России.

Конкретные детали сотрудничества стороны обсудят в марте или апреле 2020 года, когда делегация РУДН прибудет в Буэнос-Айрес.

Как сообщал News.ru, в июне в Москве началось строительство станции метро «Университет дружбы народов», расположенной рядом с корпусами одноимённого учебного заведения. Открыть станцию планируется в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх