Причиной беспорядков стала гибель 19-летнего парня, который разбился, пытаясь на скутере убежать от полиции. Об этом сообщает Politico.
Молодые люди начали бросать в правоохранителей камни и куски стекла. Один из протестующих несколько раз выстрелил в воздух из пистолета, украденного у сотрудников полиции.
Для разгона толпы полиции пришлось применить водометы.
В результате, правоохранители арестовали 43 участников беспорядков.
При этом, семья погибшего парня призвала к спокойствию и подчеркнула, что никоим образом не несет ответственности за призывы к протестам. Прокуратура расследует обстоятельства смерти парня. #Belgium: Riots in #Anderlecht after a 19 year old was killed in a police chase Friday evening #Brussels pic.twitter.com/Dnwdc4ObuQ
— Lucas Webber (@LucasADWebber) April 11, 2020 Ранее мы сообщали, что в Великобритании пациент в возрасте 101 года смог побороть коронавирус. Читайте также: