На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британцы нашли «доказательства» участия России в войне на Донбассе

сообщали, как в Сеть «внезапно» попали кадры уничтожения разведгруппы ВСУ при штурме Иловайска, которое было летом 2014 года на Донбассе. И вот, уже британские СМИ информируют общественность, что местные бескомпромиссные грантоеды из «исследовательской» группы Forensic Architecture собрали «доказательства» участия России в вышеуказанных боях за Иловайск. Упомянутые «исследователи» утверждают, что они собрали, систематизировали и проанализировали большой массив информации, включая спутниковые снимки, на которых показаны «российские военные конвои». При этом особое внимание было уделено танку Т-72Б3, который, на тот момент, находится на вооружении только российской армии. Причем, без конкретизации, как они устанавливали, что перед ними именно Т-72Б3, а не другой танк и, что на том или ином снимке, он находится на украинской территории.

Британцы подчеркивают, что всю информацию они взяли из открытых источников. Причем сделали это по запросу Европейского центра защиты прав человека. При этом не сообщается, делали ли европейские «защитники прав человека» аналогичный запрос по поводу событий 2 мая 2014 года в Одессе. Зато «исследователи» уточняют, что собирались эти «доказательства» не просто так. Они нужны украинским военнослужащим, которые планируют воспользоваться ими при подаче исков против России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх