На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вирусолог объяснила, почему коронавирус действует на людей по-разному

Можно заразиться вирусом, который прошёл через несколько людей и в результате этого ослаб. А можно — непосредственно от разносчиков, к примеру, от летучей мыши. От этого может зависеть и то, как будет протекать болезнь, — цитирует профессора RT. По словам вирусолога, особенностью коронавируса считается длительный инкубационный период.

Как правило, он длится не менее пяти дней. При этом для обычного гриппа этот период занимает два-три дня.

Ранее NEWS.ru сообщал, что коронавирус мог существовать среди людей годами и даже десятилетиями до того, как его штамм был выявлен в китайской Ухани. Такое предположение сделала международная группа вирусологов из США, Великобритании и Австралии. Учёные, которые изучают структуру новой инфекции, среди прочего пытаются определить её происхождение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх