В Британии 26-летняя женщина, которая находится на самоизоляции вместе с двухлетним сыном, призналась, что разрыдалась, получив от соседей записку с жалобами на ребенка. Об этом сообщает The Sun.
Лорен МакКейб из Бирмингема в английском графстве Уэст-Мидлендс рассказала, что из-за пандемии коронавируса постоянно находится дома, так как у нее астма и низкий иммунитет.
Вместе с ней – малыш Лео. Сосед просунул ей под дверь записку, которая ее очень расстроила.«Мы полагаем, у вас маленький ребенок, и вам трудно развлекать его в квартире. Не могли бы мы попросить вас бегать поменьше, так как это действительно громко? Особенно рано утром, в результате чего обычно мы просыпаемся. Заранее спасибо», — было сказано в письме.
Лорен разрыдалась и позвонила своей маме в слезах. Девушка уверена, что соседи сначала должны были выяснить подробности ее жизни, а потом предъявлять претензии. Лорен решила написать соседям ответ от имени сына:
«Я больше не хожу в ясли и не вижу людей, с которыми привык проводить время. Моей маме не очень хорошо – она сказала, что мы должны оставаться дома, пока ей не станет лучше. Поэтому она находит для меня способы ощутить счастье — например, побегать, потанцевать, поиграть с моими любимым игрушками в гостиной. Я сочувствую, что вам трудно. Я просто хочу, чтобы моей маме было лучше и чтобы все стало нормально».
Молодой семье в изоляции помогает мама Лорен – она приносит им еду и оставляет ее за дверью.
Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань.
Возбудителем заболевания COVID-19 оказался новый коронавирус SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.По последним подсчетам, во всем мире было установлено более 1,2 миллиона случаев заражения, скончались более 64 тысяч. В России на данный момент зафиксировано 5389 случаев заболевания, 355 человек выздоровели, 45 умерли.
Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах:
— стопкоронавирус.рф
— доступвсем.рф
Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112.
Также запущена горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-80-200-34-11.
#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.
Поделиться 2020-03-19T17:47:05+03:00 #Мойдодыр: звезды устроили на карантине забавный флешмоб с мытьем рук #Мойдодыр: звезды устроили на карантине забавный флешмоб с мытьем рук 100-летние бабушки и малыш: трогательные истории победителей COVID-19 СЮЖЕТ: Эпидемия COVID-19 Видео: Пара устроила свадебную фотосессию в период изоляции в Тюмени 05 апреля, вс, 14:50 Около 170 стран примут участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» 05 апреля, вс, 14:42 Медорганизации начнут обеспечивать средствами защиты в первую очередь 05 апреля, вс, 14:24