На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цена нефти марки Brent поднялась выше тридцати долларов за баррель

Лондон, 26 марта. Стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставкой в мае 2020 года выросла на 1,04% во время торгов на бирже ICE в Лондоне. Теперь она составляет 30,05 доллара за баррель.

Столько баррель нефти стоил 20 марта этого года. Нефть марки WTI тоже прибавила в стоимости, достигнув отметки 25,55 доллара за баррель.

Напомним, в ночь на 9 марта цена на нефть на мировом рынке рухнули после провала переговоров по продлению сделки ОПЕК+. Россия настаивала на пролонгации договоренностей на действующих условиях, однако ОПЕК требовала дополнительного снижения добычи. Так как стороны не смогли договориться, с апреля ограничения на добычу черного золота снимаются.

После этого Саудовская Аравия объявила о снижении стоимости нефти и о наращивании добычи. СМИ назвали эти действия ценовой войной Эр-Рияда с Россией. Саудовская Аравия эти обвинения отрицает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх