На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США выдали ордер на арест бизнесмена Олега Тинькова. На время разбирательства он будет находиться в Лондоне

США выдали ордер на арест бизнесмена Олега Тинькова — основного акционера TCS Group Holding (головная компания «Тинькофф банка» и «Тинькофф страхования»). Об этом компания сообщила на сайте Лондонской биржи. 

Судебные слушания проходят в Лондоне и касаются занижения бизнесменом своих доходов для налоговой отчетности.

Ожидается, что на время разбирательства Тиньков будет находиться в Лондоне. 

Ранее британская газета Sunday Express рассказывала, что Тиньков внес залог размером 20 млн фунтов стерлингов, чтобы находиться на свободе во время суда. В компании это подтвердили, но сумму залога не назвали. Помимо этого, по данным газеты, Тиньков должен будет отмечаться в полиции три раза в неделю и сдать свои паспорта. 

О том, что Налоговая служба США инициировало судебное разбирательство против Тинькова, TCS Group сообщила в конце прошлой недели. При этом, согласно базе данных службы, бизнесмен не является гражданином Соединенных Штатов с 2013 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх