На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США, Британия и страны ЕС в СБ ООН обвинили Минск в миграционном кризисе

Соединённые Штаты, Великобритания, а также страны ЕС в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций, что Белоруссия якобы использует мигрантов для дестабилизации ситуации в соседних государствах.В заявлении, которое обнародовано на сайте представительства США при ООН, сказано, что США, Британия,  Эстония, Франция, Ирландия, Норвегия и Албания осуждают «организованное использование людей в политических интересах белорусской стороны».

Кроме того, по мнению авторов документа, белорусские власти якобы отвлекают внимание от нарушения прав человека внутри самой республики.Отмечается, что западные страны готовы обсудить санкции против  Белоруссии и тех, кто «способствует миграционному кризису». США, Британия и страны ЕС в СБ ООН также призвали Минск обеспечить мигрантам защиту и помощь.Напомним, ситуация на границе Белоруссии и Польши обострилась 8 ноября. Туда направились тысячи мигрантов из стран Востока и Африки. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ложью заявления о том, что за миграционным кризисом стоит белорусский глава Александр Лукашенко.Накануне замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин заявил, что Москва готова оказать поддержку Минску, если Евросоюз введёт новые ограничительные меры в отношении республики. Ситуация на белорусско-польской границе Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters Сотрудники полиции и военнослужащие Польши на белорусско-польской границе © Reuters Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters © Reuters Сотрудники полиции и военнослужащие Польши на белорусско-польской границе © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters © Reuters Военнослужащие Польши на белорусско-польской границе © Reuters Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters © Reuters © Reuters Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters Ситуация на белорусско-польской границе Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters Сотрудники полиции и военнослужащие Польши на белорусско-польской границе © Reuters Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters © Reuters Сотрудники полиции и военнослужащие Польши на белорусско-польской границе © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters © Reuters Военнослужащие Польши на белорусско-польской границе © Reuters Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters © Reuters © Reuters Мигранты на белорусско-польской границе © Reuters

 

Ссылка на первоисточник
наверх