На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Британии на пляжах обнаружили тысячи погибших морских обитателей и мира

Тысячи живых и мертвых морских обитателей были обнаружены у побережья Тиссайда, Великобритания.

Об этом пишет Teesside Live.

Впервые эта странная находка попала в поле зрения местных жителей в начале октября. Очевидцы рассказывают о большом количестве крабов и омаров, разбросанных по песку.

Одна из жительниц говорит, что не видела ничего подобного за 21 год.

«Это выглядело просто ужасно. Тела морских животных начали находить на пляже несколько недель назад. В некоторых местах были буквально горы туш», — сказала она.

По предварительным данным, морские животные погибли из-за загрязнения воды.

«Мы собрали образцы воды, отложений, раковин и крабов, которые были отправлены в наши лаборатории для анализа, чтобы выяснить, мог ли инцидент с загрязнением воды стать причиной гибели животных. Мы также отправили образцы в лабораторию CEFAS для проверки на наличие заболеваний», — говорится в сообщении агентства.

Курсор ранее сообщал, что в ЕС стремятся положить конец научным экспериментам на животных. Европейский парламент принял необязывающую резолюцию, призывающую к прекращению научных исследований на животных в ЕС.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник
наверх