В Великобритании появятся бесплатные автостоянки после ослабления карантинных ограничений. Министры объяснили, что они делают все возможное, чтобы избежать столпотворений в общественном транспорте. Об этом сообщает информационный портал The Times.
Министр транспорта Великобритании Грант Шеппс сказал вчера, что правительство ведет переговоры с развлекательными заведениями, чтобы использовать их автостоянки для людей, которые снова начнут ездить на работу после смягчения карантинных мер.
Все большее число людей возвращаются на работу. Также многие строительные площадки и магазины возобновят свою работу с тех пор, как в конце марта был введен карантин.
Правительство настоятельно рекомендовало пассажирам не пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до места работы, а также рассмотреть возможность передвижения на личном автомобиле, пешком или на велосипеде.
Ранее информационный портал «НьюИнформ» сообщал, что правительству Британии придется повысить налоги из-за пандемии коронавируса. Власти пойдут на этот шаг для того, чтобы сократить прогнозируемый дефицит бюджета.