На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Увлечённые искусством пожилые люди живут дольше на 30%

Как именно достигается этот эффект, пока не выяснили, но пожилые люди, которые хотя бы раз в два месяца ходили в театры, на выставки и другие культурные мероприятия, на 14% меньше рисковали умереть раньше времени. Для тех же, кто делал это минимум раз в месяц, риск преждевременной смерти снижался на 31%, согласно данным исследованиям, опубликованным в British Medical Journal.

Медики предположили, что данные мероприятия уменьшают уровень стресса, увеличивая запас эмоциональных ресурсов, что в свою очередь благоприятно сказывается на продолжительности жизни.

Ранее NEWS.ru писал, что жительница Британии Дороти Флауэрс отметила свой 108-й день рождения и призналась, какой напиток продлил ей жизнь. Это шампанское, утверждает постоялица дома престарелых, которая больше ничего, кроме этого напитка, не пила.

 

Ссылка на первоисточник
наверх