На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Премьера российского фильма «Текст» состоялась в Нью-Йорке

«Текст» закрывал программу фестиваля. Данное решение зрителям объяснила продюсер и соучредитель «Недели российского кино» Ирина Шашбис. Она сказала, что финальной картиной на фестивале поставили, по оценке экспертов, самый рейтинговый и популярный среди зрителей фильм, который также обладает глубиной и достаточным уровнем серьёзности.

Актёр Александр Петров рассказал зрителям о важности «Текста». Он напомнил, что сюжет фильма строится вокруг истории героя, которому подбросили наркотики, из-за чего он на много лет попал в тюрьму. Петров напомнил: ситуация очень напоминает нашумевшее в этом году дело журналиста Ивана Голунова. Многие люди вместе с фильмом «Текст» как-то могут помочь каждому гражданину РФ — чтобы он понял, что он защищён, и ему в любой момент не могут подбросить наркотики только потому, что он кому-то невыгоден, — ведь так и должно быть. Количество зрителей, которые уже посмотрели этот фильм, свидетельствует, что тема важная, — приводит ТАСС слова Петрова. Ранее NEWS.ru сообщал, что фильм «Ван Гоги» российского режиссёра Сергея Ливнева стал лучшим фильмом Недели российского кино в Великобритании.

О победе киноленты стало известно 30 ноября на церемонии в Лондоне после принятия решения международным жюри.

 

Ссылка на первоисточник
наверх