На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Россию вернулся ещё один бизнесмен из «лондонского списка Титова»

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Титова, речь идёт о бывшем руководителе компании «Инвестгруппа Сахалин» и дачного некоммерческого товарищества «Жемчужное» в Южно-Сахалинске Алексее Латыпове.

Бизнесмену инкриминировалось хищение земельных участков на сумму более 128 млн рублей. 30 декабря стало известно, что в отношении Латыпова было прекращено уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления.

За ним было признано право на реабилитацию, а также право на предъявление гражданского иска.

По словам Титова, в конце января ожидается возвращение ещё одного участника списка, его имя пока не называется.

«Список Титова» был составлен в феврале 2018 года после того, как уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился в Лондоне с уехавшими из России бизнесменами, против которых возбуждены уголовные дела. В настоящее время в список вошло более 50 имён, писал NEWS.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх