На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Решение Трампа о запрете на въезд в США оказалось неожиданным для ЕС

Решение американского президента Дональда Трампа о запрете на въезд в США из Евросоюза из-за коронавируса оказалось неожиданным для Европы. 

США не согласовывали с европейской стороной вопрос о 30-дневной запрете на въезд, сообщил европейский дипломат, передает РИА Новости. 

«Не было ни предупреждения, ни координации, когда президент США сделал заявление», – отметил дипломат.

 

Ранее Трамп заявил, что на территорию США запрещено въезжать лицам, которые посещали Шенгенскую зону за последние 14 дней перед приездом в США. Ограничения из-за ситуации с коронавирусом продлятся не менее 30 дней. Запрет также не распространяется на Великобританию и американцев, возвращающихся домой. 

В среду ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса в мире. 

Поделиться 2020-03-12T07:43:26+03:00 Запрет по Шенгену: Трамп изолировал США от Евросоюза Запрет по Шенгену: Трамп изолировал США от Евросоюза

 

Ссылка на первоисточник
наверх