На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США обвинили Олега Тинькова в сокрытии миллиарда долларов. Ему грозит шесть лет тюрьмы

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

По версии следствия, в 2013 году TCS Group, которая владеет Тинькофф-банком, провела IPO на Лондонской бирже, в результате которого прибыль Тинькова составила миллиард долларов.

Через три дня Тиньков отказался от гражданства США.

Тинькова обвиняют в подаче двух фальшивых налоговых декларациях.

В одной, по версии следствия, он отчитался о доходе меньше чем в 206 тысяч долларов, хотя на тот момент владел акциями TCS Group на миллиард долларов, а в другой, которую подавал при отказе от гражданства США, его состояние указывалось в размере 300 тысяч долларов.

По каждому пункту обвинения Тинькову грозит до трех лет тюрьмы.

Представитель бизнесмена пока не комментировал эту информацию.

Дело против Тинькова рассматривает суд в Лондоне, который отпустил бизнесмена под залог в 20 миллионов фунтов, обязав сдать паспорта России и Кипра, а также вид на жительство в Италии. «Хорошо, что претензии не из России»: Андрей Мовчан об американском суде против Олега Тинькова Мовчан 01:35

 

Ссылка на первоисточник
наверх