Высокопоставленный источник в Москве назвал «британских кураторов» ответственными за преследование Sputnik Эстония.
По его словам, власти Королевства в последнее время предприняли и другие агрессивные действия в отношении российских СМИ. Источник, отметил что собкора российского издания вынудили покинуть Лондон, а другому российскому журналисту не выдали визу.
«Это будет принято во внимание для принятия в ближайшее время симметричных мер в отношении британских СМИ в России», — предупредил он.
Напомним, что эстонские власти прислали письма с угрозами сотрудникам Sputnik Эстония о возможности возбуждения против них уголовных дел, если они до 1 января не прекратят трудовые отношения с МИА «Россия сегодня».