На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Злоумышленники попытались украсть две картины Рембрандта в Лондоне

Злоумышленники пытались украсть две картины Рембрандта с выставки Rembrandt’s Light из Даличской галереи в Лондоне. Об этом сообщает портал EveningStandard.ru.

Поздно вечером в среду в галерее сработала сигнализация. На место оперативно прибыли полицейские. Злоумышленникам удалось скрыться, один из них распылил в лицо офицеру неизвестное вещество.

Полотна художника найдены в разных местах галереи. В настоящее время проводится расследование.

Сотрудник музея сообщил, что выставка временно закрывается для тщательной проверки. Галерея не уточняет, какие именно полота пытались похитить. Детали и обстоятельства происшествия выясняются.  Автор: Мария Федорова

 

Ссылка на первоисточник
наверх