На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иран может просить помощи у РФ и ЕС в расшифровке самописцев Boeing МАУ

Конечно, у нас не очень хорошие отношения с компанией Honeywell (компания занимается производством бортовых самописцев — прим. NEWS.ru). Однако Франция, Германия, Канада, Украина и Россия также в ограниченном порядке используют это оборудование, и мы можем обратиться к ним, — приводит слова главы отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасана Резайефара ILNA.

Следовавший из Тегерана в Киев самолёт «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение рано утром 8 января, едва вылетев из аэропорта. На борту было 176 человек. Это граждане Ирана (82), Канады (63), Украины (11, 9 из которых члены экипажа), Швеции (10), Афганистана (4), ФРГ (3), Великобритании (3). Все они погибли.

Как ранее писал NEWS.ru, разведывательный спутник США перед крушением украинского Boeing 737 в Тегеране зафиксировал тепловой след двух ракет, приближавшихся к самолёту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх