На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во Франции от коронавируса скончались сотни евреев - Cursorinfo: главные новости Израиля

По меньшей мере, 1 300 членов еврейской общины Франции умерли от COVID-19, пишет 7kanal со ссылкой на еврейскую похоронную службу Франции.

Среди французских евреев, которые заразились коронвирусом и выздоровели, был Жоэль Мергуи. Он — президент группы Consistoire, которая предоставляет религиозные услуги для ортодоксальных евреев.

Цифры показывают, что французская еврейская община является наиболее пострадавшей в Европе от коронавируса. Так, в Великобритании зарегистрировано 372 смерти евреев от COVID-19.

Следует при этом отметить, что во Франции проживает около 500 тысяч евреев — вдвое больше, чем в британской еврейской общине.

Во Франции и Великобритании вышеозвученная статистика погибших от COVID-19 евреев основана на количестве проведенных еврейских захоронений. В ней не учтены смерти от коронавируса тех евреев, которые не были похоронены по еврейским законам.

1 300 смерти евреев во Франции — это около 5% из 25 897 – общего количества людей, чьи жизни унес во Франции коронавирус. Эта статистика означает, что доля скончавшихся французских евреев в шесть раз превышает их долю в общем населении Франции.

Остается еще добавить, что во Франции умерло в пять раз больше евреев от коронавируса, чем в Израиле. В Еврейском государстве на сегодня зафиксировано 248 смертей от коронавируса.

Напомним, 30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читайте также:

 

Ссылка на первоисточник
наверх