На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британские евреи призвали Facebook осудить антисемитизм

Британская еврейская организация Board of Deputies of British Jews направила письмо в компанию Facebook с призывом принять определение антисемитизма, данное IHRA. Об этом сообщается на сайте организации в пятницу, 15 мая.  Это письмо было отправлено в ответ на инцидент, который недавно произошел в Fаcebook.

  Один из пользователей оставил жестокий комментарий и по этому поводу было направлено обращение в Совет по надзору соцсети, где ответили, что этот комментарий не нарушает правил сообщества. В комментарии содержался призыв к насилию.  Как отметила президент организации Мари ван дер Зил, несмотря на то, что комментарии были удалены, Facebook не предпринял никаких мер в отношении авторов высказываний.  По ее мнению, свобода слова, которая ценится на Facebook, очень важна, но она не должна включать терпимость к разжиганию ненависти. Сформулированное созданной в 1998 году межправительственной организацией «Международный альянс в память о Холокосте» (The International Holocaust Remembrance Alliance или IHRA) определение гласит: «Антисемитизм — это определенное восприятие евреев, которое выражается в ненависти по отношению к евреям. Словесные и физические проявления антисемитизма направлены против евреев и неевреев и/или против их собственности, против еврейских общин и организаций и религиозных учреждений».

 

Ссылка на первоисточник
наверх