На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сегодня у европейских фондовых рынков был один из худших дней в истории: подробности

Сегодня у европейских фондовых рынков был один из худших дней в истории. Об этом сообщает Associated Press , информирует .

Индекс Stoxx Europe 600 упал на 11,5%. До этого наихудшее значение индекса было во время обвала фондовых рынков в 1987 года. Тогда значение индекса Stoxx Europe 600 снизилось на 8,5%.

Британский FTSE 100 уменьшился на 10,9%. До этого наихудшее значение индекса было также в 1987 году. Немецкий DAX снизился на 12,2%. И это намного больше, чем он потерял после атак 11 сентября 2001 года. Французский CAC 40 упал на 12,3%, а итальянский FTSE MIB упал на 16,9%. Инвесторы обеспокоены запретом на поездки европейцев в США, что может оказать влияние на деловую активность

 

Ссылка на первоисточник
наверх