На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Врачи в Британии вынуждены отменять операции для онкобольных из-за коронавируса

Кардиохирурги предупредили, что онкобольные могут преждевременно умереть из-за отмененных операций во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает информационный портал The Times.

Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) должна помогать пациентам с другими заболеваниями, заявили врачи. Старший руководитель NHS предупредил, что больницы могут столкнуться с «огромным отставанием» в работе.

«Это оставит десятки тысяч пациентов с болезнями сердца и раком напуганными. Многие будут страдать и умрут преждевременно. Их семьи никогда этого не простят и не забудут», — сказал главный исполнительный директор NHS. Больницы приостановили почти все нештатные работы, отложив рутинные операции, чтобы операционные могли использоваться в качестве дополнительных палат для больных коронавирусом.

Консультант-кардиолог Ким Фокс, консультант- онколог Кэрол Сикора и консультант-кардиохирург Стивен Вестаби сказали, что ни Китай, ни Италия не приостановили лечение. Они добавили, что во всем виновата нехватка коек для оказания неотложной помощи.

Они предложили использовать больницы Найтингейл в качестве изоляторов для лечения пациентов с Covid-19, что позволит существующим больницам «возобновить нормальную деятельность».

 

Ссылка на первоисточник
наверх