На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Злоумышленники попытались украсть две картины Рембрандта с лондонской выставки

Злоумышленники попытались вынести полотна голландского художника Рембрандта из Даличской галереи в Лондоне. Сигнализация сработала в музее поздно вечером. Полицейские прибыли в галерею оперативно, сообщает РИА Новости. Злоумышленники попытались унести две картины Рембрандта с выставки Rembrandt’s Light.

Задержать предполагаемых воров не удалось – во время погони один из них распылил неизвестное вещество в лицо офицеру. Ценные полотна позже были найдены в разных местах Даличской галереи. На данный момент проводится расследование.

Экспозиция Рембрандта открылась в Лондоне 4 октября. В ней представлено 35 работ художника, которые хранились в Лувре, Национальной галерее искусств Вашингтона, лондонской Национальной галерее. Какие именно полотна пытались украсть подозрительные посетители –неизвестно.

В 2018 году «Иван Грозный и его сын 16 ноября 1581 года». Холст был испорчен в центральной части работы на фигуре царевича.

 

Ссылка на первоисточник
наверх