Лондон, 20 января. Принц Гарри впервые прокомментировал ситуацию с отказом от королевских титулов, заявив, что это вызывает у него «большую печаль».
Принц Гарри впервые прокомментировал отказ от королевских титулов. По его словам, когда он женился на Меган Маркл, они были «полны надежд» и готовы были служить.
«По этим причинам у меня вызывает большую печаль то, что всё это заканчивается подобным образом, — сказал он. Как пишет Sky News, Гарри уточнил, что они вместе с супругой хотели «продолжать служить королеве, Содружеству наций, при этом не получая бюджетных средств» и ему очень жаль, что их решение обернулось такими последствиями.Ранее стало известно, что британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл прекратят использовать титулы Его и Ее высочества и не будут считаться исполняющими официальные обязанности членами королевской семьи, об этом сообщалось в заявлении Букингемского дворца.
В заявлении отмечается, что изменения в статусе принца Гарри и Меган Маркл вступят в силу весной 2020 года. В заявлении королевы Елизаветы II подчеркивается, что членам королевской семьи «после продолжавшихся много месяцев бесед и недавно прошедших переговоров» наконец удалось найти компромисс, благодаря которому семье принца удастся кардинально изменить образ жизни. Елизавета II отметила, что гордится тем, как быстро у Меган Маркл получилось стать членом семьи.
Супружеская пара также намерена вернуть 2,4 миллиона фунтов стерлингов, которые были потрачены на реставрацию их резиденции.
Гарри и Меган намерены создать собственную благотворительную организацию и жить в Великобритании и Северной Америке.
Также появлялись сообщения, что Меган Маркл уже получила работу в студии Disney.