На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Индия станет четвертой по величине экономикой в мире

Эксперты считают, что в скором времени Индия станет четвертой по величине экономикой в мире, обогнав Германию к 2026 году. Об этом сообщает информационный портал The Times.

В 2004 году Германия была третьей по величине экономикой в мире. Четвертое место занимала Великобритания, а пятое Франция. Первое и второе места принадлежат Соединенным Штатам и Японии.

Эксперты прогнозируют, что США будут удерживать свою позицию стабильно до 2026 года. В этом году Соединенные Штаты все больше отстаивают свои права за первое место в рейтинге, составив 24,8% мирового ВВП, что является самым большим показателем с 2007 года.

Несмотря на спад в экономике и такие отвлекающие факторы, как Brexit, Великобритания держится лучше, чем ожидалось. В последние годы британская и французская экономики стоят почти наравне, борясь за пятое место. Отвлекающие факторы не особо повлияли на экономику Великобритании, поэтому Франция не смогла обогнать страну в 2016-2019 годах.

В целом, прогнозы специалистов указывают на то, что мировая экономика больше всего начинает развиваться на востоке. На данный момент Филиппины и Бангладеш являются самыми быстрорастущими экономиками в регионе, которые вскоре войдут в топ-25.

Ранее информационный портал «НьюИнформ» сообщал, что Индия готова поставить на развитие Севморпути. Руководство Индии проявляет интерес по поводу возможности использования МТК «Север-Юг» для доступа к ресурсам российской Арктики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх