На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть упала в цене после решения Новака покинуть встречу ОПЕК+

Так, за день 4 марта стоимость нефтяной смеси марки Brent на лондонской ICE дошла до $53 за баррель, а к 20:15 мск упала до $51,2. Источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что Новак покинул заседание ещё до его официального завершения и планирует вернуться в Вену на министерскую встречу ОПЕК+ 6 марта, сообщает ТАСС.

Насколько известно, на заседании обсуждались планы по сокращению нефтяной добычи на 1,5 миллиона баррелей в сутки из-за распространения коронавируса и связанного с ним замедления мировой экономики. Представители России предлагали продлить предыдущий вариант соглашения, выступив против дополнительного сокращения добычи во II квартале 2020 года, передаёт РИА Новости.

Как писал NEWS.ru ранее, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что перспективы развития мировой экономики смещаются в сторону более неблагоприятного сценария в связи с распространением коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх