На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербургский ученый работал более 40 лет над биохроникой Петра Великого

Петербургский ученый Евгений Анисимов разработал  Петра I в цифровом формате. Материалы для подробной биографии ученый собирал более 40 лет. Об этом сообщает пресс-служба Высшей школы экономики.

Исследователь составил «вечный справочник» более чем из сорока тысяч фактов о последнем царе всея Руси. Биография Петра I очень детально изучена, но многие моменты жизни императора до сих пор вызывают споры у историков.

Один из неясных эпизодов жизни — обстоятельства смерти Петра Великого. По мнению Евгения Анисимова, император умер от инсульта, а не в следствии урологических заболеваний. Историк ссылается на источники, в которых указано, что у Петра I перед смертью случился паралич правой часть тела.

Биохроника расписывает жизнь императора по дням. В цифровой справочник включено более 40 тысяч фактов, это и официальные встречи и личные поездки, письма Петра и множество других сохранившихся документов.

Исследователь оставил возможность добавления материалов в хронику.

Британский актер Роберт Паттинсон определен самым красивым мужчиной в мире. Параметры мужской красоты оценивали ученые по специальной формуле. Звезда «Сумерек» красив на 92,5%. Об это сообщают . Автор: Василий Коптев

 

Ссылка на первоисточник
наверх