На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заболевших сотрудников Wagamama ждет дисциплинарное взыскание

В объявлении, вывешенном в одном из лондонских ресторанов сети Wagamama, было написано, что сотрудников ждет наказание за отсутствие на работе из-за болезни. Фото объявления попало в Интернет и вызвало волну критики и негативных комментариев. Многие клиенты даже решили отказаться от посещения этого заведения из-за политики компании.

В свою очередь руководство Wagamama извинилось за инцидент, отметив, что это был единичный случай, который не имеет ничего общего с политикой компании.

Объявление, вывешенное под графиком работы сотрудников ресторана в Северном Финчли (North Finchley), гласило: “Никаких пропусков работы по болезни! Позвольте вам напомнить: если вы не можете выйти на работу, вы обязаны найти себе замену (как указано в вашем контракте). Если вы пропустите смену по болезни в течение следующих двух недель, вас ждет дисциплинарное взыскание”. That's the end of my custom with @wagamama_uk. Treat your staff with some respect. pic.twitter.com/R3g5Nm4yEe

— Ross Greer (@Ross_Greer) December 23, 2017 Кто-то выложил объявление в Twitter, и оно собрало множество гневных отзывов. Например, Росс Грир (Ross Greer) написал: “Больше никогда не пойду в ресторан Wagamama. Относитесь к своему персоналу с уважением”. Том Скотт (Tom Scott) добавил: “Это вообще законно угрожать дисциплинарным взысканием сотрудникам, которые заболели? Отвратительно”. А Ферги (Fergie) поинтересовалась: “Как можно позволять больным людям готовить и подавать еду?”

Руководство сети ресторанов уже принесло извинения, пояснив, что менеджер конкретного заведения опасался нехватки сотрудников в период праздников, поэтому решил прибегнуть к такой тактике. В компании подчеркнули, что относятся к персоналу с уважением и пониманием и высоко ценят его тяжелый труд. Представители Wagamama добавили: “Мы приносим искренние извинения за происшедшее и желаем нашим сотрудникам и клиентам счастливого Рождества и Нового года”. following reports of a notice posted in our north finchley restaurant we can confirm this was an isolated incident and is strictly not company employment policy. (1/3)

— wagamama uk (@wagamama_uk) December 24, 2017 Однако представители профсоюза решили не спускать этот случай на тормозах и заявили, что подозревали о том, что сотрудников заставляют ходить на работу даже в период болезни. В частности, Брайан Симпсон (Brian Simpson) из Unite Hospitality заметил: “Угрожать заболевшим сотрудникам дисциплинарным взысканием не только аморально, но и незаконно. Кроме того, это дискриминация людей с длительными физическими или умственными заболеваниями. Хотя конкретный случай может быть исключением из правил, мы все-таки подозреваем, что компания обязывает больных сотрудников ходить на работу. Мы уже слышали от персонала, что условия работы в ресторанах сети ухудшаются, и хотели бы обсудить этот вопрос с руководством компании”.

 

Ссылка на первоисточник
наверх