Андрей Ярмоленко открыл счет в победном для его «Вест Хема» матче с «Манчестер Юнайтед»

Андрей Ярмоленко открыл счет в победном для его «Вест Хема» матче с «Манчестер Юнайтед» В матче шестого тура английской Премьер-лиги (АПЛ) украинский полузащитник «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко забил мяч и помог своей команде обыграть «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

Как сообщает ua-football.com украинский вингер «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко вышел на поле в стартовом составе. На 44-й минуте он забил мяч и вывел свою команду вперед – 1:0. Это второй гол Ярмоленко в АПЛ в этом сезоне. На 89-й минуте Ярмоленко заменил Снодграсс.

Команда Пеллегрини заслужила эту победу и заслужила четвертое место в турнирной таблице, на которое вышла после шестого тура. Пока «Манчестер Юнайтед» неизвестно чем занимался в первом тайме (не играл в футбол так точно), «Вест Хэм» прощупывал слабые стороны соперника, готовил свои атаки и шел вперед, может не так смело, как хотелось бы, но доставлял проблемы обороне.

В первых опасных моментах лондонцев были заметны Нобл и Крессуелл, не оставался в тени и Ярмоленко, через его фланг развивалось большинство комбинаций. Потом стал брать игру на себя Филипе Андерсон, в подыгрыше очень полезен оказался Фредерикс. В «МЮ» можно отметить проходы и передачи Янга, несколько раз красивый дриблинг продемонстрировал Перейра. Хотя очень бледно выглядели гости и проводили совершенно невнятные атаки.

Первый настоящий голевой момент был у Нобла, супер сейв совершил де Хеа, пристреливался на 20-й минуте Ярмоленко, может не так опасно, но все же де Хеа приходилось вступать в игру. К тому же эта пристрелка помогла Андрею открыть счет. После классного паса Андерсона смог принять и обработать мяч украинец, все сделал очень быстро и технично, как и удар. Точно в левый нижний угол положил мяч Ярмоленко, здесь уже голкипер не имел шансов спасти.

Во втором тайме «красные дьяволы» ожили. Как только закончился перерыв подопечные Сульшера понеслись вперед и создали пару-тройку опасных моментов. Мата и Мактоминай обязаны были забивать, но выручил Фабиански (один выстрел он отразил с трех метров), или манкунианцам точности не хватало.

«Молотобойцы» пытались играть на контратаках, что получалось хорошо. «МЮ» далеко не всегда успевал возвращаться, вообще у команды Сульшера большие проблемы с мобильностью и взаимной подстраховкой. Снова работали фланги у хозяев, проходили прострелы и навесы в штрафную. Андерсон и Крессуелл оказывались у ворот и наносили очень опасные удары. Такие периоды заставляли гостей опять оттягивать назад большие силы.

Ближе к концу матча игра выровнялась, «Ман Юнайтед» сбивался на нашествия и не мог создать что-то креативное, а «Вест Хэму» удавалось контролировать мяч и все также убегать в контратаки. В одном из выпадов хозяев Янг нарушил правила, Крессуелл пробил со штрафного и идеально попал в цель, в самую «девятку». Заслужил он этот успех, как и Ярмоленко героем встречи может называться Крессуелл.

На последних минутах «МЮ» пошел ва-банк, но лишь один достойный момент создали гости, Джеймс не смог попасть в ворота из выгодного положения. На ничью «красные дьяволы» точно не наиграли, слабое впечатление оставил «Ман Юнайтед», словно во сне бегают медленные и потерянные игроки, и сон этот все чаще напоминает полуночный кошмар. В 11 последних выездных матчах «МЮ» не может сохранить свои ворота «сухими», с 2002 года не было такой удручающей серии у команды.

Есть определенные проблемы и у «молотобойцев», хотя команда от матча к матчу выглядит все лучше. Если так пойдет и дальше лондонцы смогут продолжить полноправную борьбу за место в ТОП-7 чемпионата. По крайней мере, «Вест Хэм» вполне может вытеснить из группы лидеров «МЮ».