На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Сначала позавтракаем»: Борис Джонсон о дате выхода Великобритании из Евросоюза

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что после того, как на выборах в парламент победила Консервативная партия, ничто не помешается осуществить Brexit.

Об этом сообщает .

При этом, несмотря на мнение большинства экспертов, что данный процесс может занять несколько лет, Джонсон отметил, что выведет страну из Евросоюза в сжатые сроки.

Премьер заявил, что собирается осуществить Brexit к 31 января 2020 года безо всяких «но», «если» и «может быть», информирует .

«С этим мандатом мы наконец-то сможем осуществить Brexit. Мы выйдем из ЕС 31 января. Никаких «но», «если» и «может быть». Давайте осуществим Brexit, но сначала позавтракаем», — сказал он.

Досрочные выборы стали результатом политического кризиса в Великобритании из-за предстоящего выхода страны из ЕС. Голосование состоялось 12 декабря. Партия Джонсона получила большинство в парламенте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх