На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Без названия

Коронавирус удалось победить первой стране в Европе. Об этом заявили в правительстве островного государства Исландия.

Так, из 1799 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 1750 человек больше не инфицированы. Таким образом, уже 97% больных выздоровели, остальные находятся на лечении дома, и только три человека — в больницах.

Умерли от коронавируса в Исландии 10 человек. Этот показатель является очень низким (0,5%) по сравнению с той же Великобританией, где фиксируется 14% летальности.

Следует отметить, что с 4 мая в стране начали смягчать карантин, но пока что остается правило дистанции в два метра, сборы ограничены до 50 человек. Детские сады и начальные школы в Исландии сейчас работают в обычном режиме, в других учебных заведениях также действует правило, что может находиться одновременно не более 50 человек. Салоны красоты, музеи и много других заведений сейчас в Исландии уже открылись. А вот фитнес-центры, пабы, клубы — до сих пор под запретом.

Известно, что в Исландии первый случай коронавируса зафиксировали еще 28 февраля, после чего болезнь начала достаточно быструю динамику распространения. Напомним, вчера Верховная Рада Украины проголосовала за обязательное массовое тестирование на коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник
наверх