На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

34 британских спутника, запущенные с Байконура, вышли на орбиту

Все 34 британских спутника OneWeb достигли рабочей орбиты, информирует Роскосмос на своём сайте.

Как отмечается, аппараты были выведены на целевую орбиту за 3,5 часа в девять этапов: в ходе первого отделились два спутника, далее – по четыре приблизительно через каждые 20 минут.

Ранее Ракета-носитель «Союз-2.

1б» с разгонным блоком «Фрегат-М» и 24 спутниками была запущена в пятницу с площадки номер 31 космодрома Байконур. Это был первый пуск спутников OneWeb с этой площадки. Первоначально он должен был произойти в декабре 2019 года, но запуск был перенесён, так как компании было необходимо время на испытание аппаратов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх