На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Без названия

Коронавирусом в мире болеет на сегодняшний день более 1 млн человек. В Украине эта цифра с каждым днем также растет и уже зафиксировано 1225 случаев заболевания и 32 смерти от COVID-19. Выздороветь удалось 25 украинцам. Об этом сообщили в Минздраве.

По данным Центра общественного здоровья Украины, 86% умерших от COVID-19 в стране — люди старше 50 лет.

68% смертей приходится на женщин, а 32% — на мужчин. Из них 61% людей страдали на сердечно-сосудистые заболевания, 40% имели сахарный диабет, и еще 13% — новообразования.

Статистика заболевших в Украине обновляется ежедневно в 10:00 и 22:00. По последним данным, наибольшее количество зараженных коронавирусом находится сейчас в Черновицкой области — 206 случаев заражения (5 летальных). Потом идет Киев — 195 случаев инфицирования (2 летальных), и в Тернопольской области на данный момент 135 заболевших (2 летальных случая).

Далее рейтинг областей выглядит таким образом: Ивано-Франковская область — 94 (6 летальных случая)

Киевская область — 77 (4 летальных случая)

Винницкая область — 66

Черкасская область — 61 (1 летальный случай)

Сумская область — 37 (2 летальных случая)

Ровненская область – 31 (4 летальных случая)

Запорожская область — 28

Одесская область – 26

Закарпатская область — 24

Кировоградская область — 19

Волынская область – 17 (1 летальный)

Днепропетровская область — 14

Львовская область — 14

Хмельницкая область — 10

Житомирская область — 9 (1 летальный случай)

Донецкая область — 8

Полтавская область — 8

Херсонская область — 8 (1 летальный случай)

Черниговская область – 5

Луганская область — 3

Харьковская область -1 Николаевская область по-прежнему остается единственной в Украине, где нет официально подтвержденных случаев COVID-19.

Согласно мировой статистике, коронавирус забрал уже 64 729 жителей нашей планеты. Еще 246 638 человек удалось побороть вирус и успешно выздороветь. Количество заражений в США растет самыми быстрыми темпами – 311 635 заболевших нас сегодняшний день. На втором месте по количеству обнаруженных случаев находится Испания — там подтвердили 126 168 заражений. По количеству смертей лидирует Италия — 124 632 заболевших на COVID-19 и 15 362 летальных случаев. Китай, в котором началась коронавирусная эпидемия, до сих имеет случаи заболевания и смертей, несмотря на то, что вирус там якобы пошел на спад. В десятку стран с самым большим количеством больных на коронавирус также входят Германия, Франция, Иран, Великобритания, Турция и Швейцария.

Напомним карантин в Украине продлили до 24 апреля. Однако, ряд экспертов говорят о том, что пик эпидемии коронавируса в Украине придется примерно на 20-е числа апреля, а значит карантин могут продлить до мая. При этом если к концу этого месяца будет наблюдаться динамика снижения заболеваемости, то карантин в Украине в конце апреля будет ослаблен. Его оставят только для студентов, школьников и пенсионеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх