На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скотленд-Ярд привлекает волонтеров для борьбы с террористами

Добровольцы могут вести совместную борьбу с терроризмом со специалистами по контртерроризму. Но введение 20 таких волонтерских должностей в элитный отряд Скотленд-Ярда уже вызвало критику общественности, так как, по ее мнению, “неоплачиваемые работники не должны заменять профессиональных офицеров”.

Инициатива в привлечении волонтеров-контртеррористов призвана помочь в расследовании масштабных инцидентов.

Также в их функции будет входить работа с программой “Предотвращение”, цель которой – снизить уровень радикализма в Интернете. В случае если эксперимент с добровольцами будет признан удачным, то можно ожидать увеличения штата таких волонтеров. По мнению полицейских экспертов, привлечение специалистов на добровольной основе поможет “привнести опыт и знания из разных слоев общества, что поможет дополнить работу профессиональных сотрудников”.

Однако председатель Федерации полиции (Police Federation) Калум Маклеод (Calum Macleod) уверен, что данный шаг ни к чему хорошему не приведет. По мнению общественника, такой подход является “еще одним шагом по удешевлению деятельности полиции” и свидетельством политики экономии на безопасности. Маклеод уверен, что волонтеры не должны подменять опытных офицеров и выполнять их функции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх