На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веганский бургер чуть не убил двухлетнюю малышку в Британии

Двухлетняя жительница Британии по имени Либби едва не умерла от анафилактического шока, когда съела веганский бургер.

Сначала у девочки стали появляться симптомы, которые напоминают аллергическую реакцию на орехи. Медики решили, что юная пациентка съела слишком много арахиса.

Результаты анализов показали, что Либби стало плохо из-за горохового протеина — это концентрированная смесь белков, получаемая из желтого гороха.

Его часто добавляют в блюда для веганов, из него делают подобие фарша, но без мяса. И при аллергии на арахис такую же реакцию может вызвать и гороховый протеин. Но производители не всегда утруждают себя указать, что в составе продукта есть эта смесь. Автор: Петр Ветров

 

Ссылка на первоисточник
наверх