На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гэндальф нарушил режим самоизоляции в Петербурге, катаясь на скейте

Очевидцы заметили на улице в Петербурге во время режима самоизоляции человека в костюме волшебника Гэндальфа – персонажа вселенной «Властелин колец» английского писателя Джона Р. Р. Толкина.

В Telegram-каналах появились видео, на которых запечатлено, как «маг» катается на скейтборде. У него длинная белоснежная борода, колпак и фиолетовая мантия.

Причины такого необычного выхода пока неизвестны.

Как сообщалось ранее, режим самоизоляции в Петербурге будет действовать до 31 мая. С 12 мая жители города обязаны носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе в магазинах, общественном транспорте и такси, а также на улицах.

Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке нового типа коронавируса (вызывает болезнь COVID-19). Уже 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией. 

Во всем мире установлено более 4 миллионов случаев заболевания, зафиксировано более 278 тысяч смертей заболевших. В России установлено 232 243 случая заболевания, 2 116 человек умерли, 43 512 выздоровели.

В апреле сообщалось, что Россия увеличила количество проводимых анализов на коронавирус до 61 тысячи в день – страна выходила на второе место в мире по количеству проведенных тестов. Примерно половина сдавших положительный тест не имеет клинических проявлений болезни. Смертность от COVID-19 в России считается низкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх