На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Учёный ВОЗ: если вакцину от COVID-19 не создадут, люди будут адаптироваться

Не делайте ставку на вакцину, которая может нас защитить от COVID-19. Человечеству придётся жить с угрозой коронавируса в обозримом будущем и соответствующим образом адаптироваться, потому что нет никаких гарантий, что вакцина может быть успешно разработана, — привели слова учёного британское издание The Guardian.

Издание отмечает, что в интервью другой газеты The Observer, Дэвид Набарро сообщил, что не для всех вирусов на планете существует безопасная и эффективная вакцина. Если её не смогут разработать, то к коронавирусу придётся адаптироваться, постоянно соблюдать определённые правила безопасности. Некоторые вирусы очень, очень сложны, когда дело доходит до разработки вакцин, поэтому в обозримом будущем нам нужно будет найти способы, как вести себя с этим вирусом как с постоянной угрозой. Это означает изоляцию тех, кто показывает признаки болезни, а также их контактов. Пожилые люди должны быть защищены. Кроме того, необходимо привыкать вести дела в больнице. Это станет новой нормой для всех нас, — сообщил Дэвид Набарро в интервью. Ранее NEWS.ru писал, что в Великобритании начнут производить вакцину от коронавируса, которая не прошла клинические испытания. Отмечается, что после подтверждения эффективности вакцины, медики начнут её использовать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх