На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Сахалине состоятся совместные учения России и Японии

Двухсторонние совместные российско-японские учения пройдут в акватории залива Анива на Сахалине. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ по региону.

В ведомстве отметили, что мероприятие будет приурочено к прибытию патрульного судна «Цугару» управления береговой охраны Японии Первого района. Гости из Страны восходящего солнца проведут в порту Корсакова два дня – с 3 по 5 сентября. Учения пройдут в заливе Анива.

Также жители Сахалина смогут посетить российский корабль «Дозорный» и японское судно «Цугару» с экскурсией. Гостей доставят на судна с помощью специальных автобусов.

Ранее сообщалось, что военное ведомство России рассказало об учениях с почти 130 тыс. человек. В мероприятии примут участия семь стран, включая Китай, Пакистан и Индию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх